Новости биотехнологий > Мероприятия > Конкурс «УМНИК» 2016 впервые состоится в Крыму

Конкурс «УМНИК» 2016 впервые состоится в Крыму

21.10.2016

«УМНИК» впервые состоится в Крыму на базе Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.

Отбор участников проводится по пяти направлениям:

  • Информационные технологии
  • Медицина будущего
  • Современные материалы и технологии их создания
  • Новые приборы и аппаратные комплексы
  • Биотехнологии

Программа «УМНИК» предполагает финансирование развития научно-технической идеи на протяжении двух лет. Стартовый объем финансирования каждого проекта составляет 500 тысяч рублей. Отбор осуществляется на конкурсной основе, как на первый, так и второй год участия в программе.

Конкурс стартовал в 2007 года и направлен на поддержку молодых учёных, стимулирование участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а создание толчка для молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий. В результате разработки должны найти коммерческое применение.

Ежегодно по стране отбираются более 1000 проектов.

Участниками Программы могут стать ученые в возрасте от 18 до 30 лет включительно, как правило это студенты, аспиранты, молодые исследователи. Количество призовых мест заранее не известно и зависит от качества представленных работ.

Заявки на участие в конкурсе УМНИК в Крыму принимаются с 19 октября. Полуфинальный отбор состоится 23 ноября на базе Крымского федерального университета в Симферополе и 24 ноября на базе Севастопольского государственного университета. Финальный отбор состоится 7 декабря на базе КФУ.